Верхняя одежда для девочек

Абсолютно каждая мамочка считает, что ее чадо заслуживает всего самого лучшего, будь это высококвалифицированные репетиторы, полезная еда или качественная одежда. С понижением температуры за окном ухудшается и настроение не только у родителей, но и у детей. Поэтому надо поддерживать бодрость духа, и эстетически приятная одежда может стать отличным помощником в этом деле.

Верхняя одежда для девочки

При выборе верхней одежды для ребёнка первостепенным критерием является не привлекательный вид, а практичность. Но это не значит, что надо одевать свое чадо в некрасивую куртку или пальто. К счастью, множество производителей умело совмещают практичность, комфорт и привлекательность верхней одежды, улучшая характеристики моделей и используя инновационные материалы. Каждый родитель желает укрыть малыша от ветра или снега. Смена сезона сопровождается раздумьями о приобретении новой верхней одежды. Поэтому выбор подходящего варианта хоть и не труден, но требует тщательного подхода.

Так что же подойдет для девочки в осенний период? Рассмотрим несколько вариантов:

  • куртка
  • шуба
  • бомбер
  • комбинезон
  • плащ
  • жилетка

Мамы стремятся одеть девочек так, чтобы последние ощущали себя с раннего детства красивыми. Не стоит выбирать лишь темные оттенки для куртки или пуховика. Детство не повторяется, поэтому яркие оттенки и цветовые сочетания будут радовать не только детей, но и родителей. Шубы для девочки или модная косуха для мальчика смогут помочь формированию вкуса с детства, и чувствовать себя наравне со взрослыми, и пусть лишь только в одежде.

Как выбрать верхнюю одежду?

Основными критериями, которыми необходимо руководствоваться при выборе:

  • комфорт

Из-за излишней подвижности ребенка в течение дня хорошим вариантом будет легкая и удобная куртка.

  • защита от ветра, холода и снега 

Утеплитель может быть как искусственный, так и натуральный, а вот для повышения влагостойкости и защиты от ветра ткань должна быть из полиэфирных волокон с пропиткой.

  • прочность и износостойкость

Выбирайте изделия с дублирующими швами или с двойной ниткой, чтобы после стирки вы не обнаружили у себя в руках отдельные элементы.

  • качество

Надо быть готовым к тому, что качественная одежда не стоит дешево, а экономить на здоровье ребенка нельзя. Также одним из важных нюансов является качество фурнитуры, ведь в определённом возрасте дети учатся одеваться самостоятельно, и застегнуть пуговицы на куртке не всегда удается. Поэтому надежная молния поможет ребенку в освоении этого процесса.

  • стиль

Функциональность и повышенный комфорт, безусловно важны, но пренебрегать модными тенденциями нет необходимости. Несмотря на то, что наблюдается ориентир на использование одного цвета в одежде (как у взрослых), пренебрегать яркими акцентами не стоит.