С начала 2021 года в прокат вышло почти 100 отечественных фильмов. Ко дню российского кино аналитики МегаФона вычислили, какие из них больше всего полюбились зрителям Брянска и области. По данным собственного сервиса МегаФон ТВ, самой популярной картиной стала вторая часть комедии «Последний богатырь. Корень зла»*.  

В рейтинг новинок отечественного кинематографа, составленный аналитиками, также вошли семейные фильмы «Родные»* и «Пара из будущего»*. Замыкают топ-5 боевик о российских бойцах в Центральноафриканской Республике «Турист» и короткометражка «Сексоголики»*. 

Любимым жанром у жителей региона стали комедии: на долю такого развлекательного контента приходится почти 41% от общего числа просмотров. Следом идут драмы (около 23%) и приключения (порядка 10%). Также аналитики отметили, что несмотря на то, что топ возглавляют российские фильмы, в целом зрители Брянского региона предпочитают зарубежные ленты – их смотрят почти 86% пользователей сервиса. 

При этом с сериалами наблюдается другая ситуация. Многосерийным отечественным и зарубежным картинам аудитория отдает предпочтение в равной степени. Среди новинок самыми популярными стали «Happy End»**, «Совершенно летние»** и «Непосредственно Каха. Женитьба»*.  

 

*доступно в сервисе START  

**доступен в сервисе more.tv. 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.