ООО «СовТранс» оказывает комплекс логистических услуг в международном сообщении с 2008 года. О сегодняшнем дне предприятия и новых направлениях в работе рассказывает генеральный директор компании Михаил МАКСИМОВ. 

Миссия компании «СовТранс» (Современный Транспорт) – способствовать развитию и процветанию бизнеса наших клиентов путем предоставления оптимальных логистических решений, а также содействовать формированию цивилизованного рынка грузоперевозок в России. 


 
За 13 лет работы на рынке международных логистических услуг мы накопили огромный опыт в этой непростой сфере, требующей глубоких профессиональных знаний и компетенций. Это позволило нам успешно пройти через сложности, связанные с пандемией. Сейчас компания активно набирает обороты и динамично развивается. За последние несколько лет клиентура «СовТранс» значительно расширилась. Мы продолжаем оставаться надежным и ответственным партнером для наших клиентов, среди которых много предприятий Брянской области. В их числе АО «Пролетарий», АО «Метаклэй», «Мираторг», Погарская картофельная фабрика, заводы «Бежицкая сталь», «Брянский арсенал» и ряд других крупных организаций. 


 
Компания «СовТранс» предоставляет широкий спектр логистических сервисов, связанных с международными автомобильными перевозками комплектных, негабаритных, сборных грузов, морскими перевозками, а также оказывает услуги по складированию, таможенному оформлению, страхованию, консультированию по вопросам логистики и ВЭД. В последнее время мы выступаем в качестве складского оператора как в экспорте, так и в импорте, используя для этого собственные склады и склады партнеров. Сотрудничество с нами дает возможность участникам ВЭД нашего региона получить качественный международный логистический продукт в самом Брянске от компании-земляка, снизив тем самым риски, сопутствующие издержки и сэкономив время. 


 
Автомобильные перевозки позволяют оперативно доставить груз по территории Европы и Азии, морские – практически в любую точку мира. Одно из новых и востребованных направлений, по которому мы сейчас активно работаем, – Юго-Восточная Азия, Китай. 


 
Современные технологии и отлаженные схемы доставки сборных грузов, которые применяются в «СовТранс», помогают нам успешно конкурировать с другими транспортными компаниями и укрепляют наши позиции среди предприятий Брянской области. Доставка, в зависимости от конкретного груза и пожелания заказчика может осуществляться как отдельным малотоннажным транспортом, так и в составе сборных партий. Это дает компании возможность проявлять максимальную мобильность и обеспечивает высокое качество сервиса при индивидуальном подходе к каждому клиенту. Отмечу – наше предприятие одно из первых в регионе перешло на электронный документооборот, который предполагает практически моментальный обмен документами с заказчиками и позволяет нам работать еще лучше и быстрее. 


 
В 2016 году компания «СовТранс» стала лауреатом конкурса национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», учрежденного Торгово-промышленной палатой РФ. Престижную награду мы получили в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг», и она стала очередным подтверждением высокого профессионализма наших сотрудников. 


 
Среди партнеров «СовТранс» значительное количество иностранных компаний, что помогает нам строго контролировать процесс доставки грузов на любой точке маршрута. Мы дорожим доверием своих клиентов, уверенно смотрим в будущее, продолжаем неуклонно двигаться вперед и наращивать свои возможности. 


 
ООО «СовТранс» • пр-т Московский, 97а • (4832) 74-85-96, 74-87-29, 33-56-96 
sovtransooo.ru • [email protected]