Скандал вокруг персоны брянского бизнесмена и блогера Александра Коломейцева набирает обороты.

Подробностями происходящего Александр Григорьевич регулярно делится в передаче «Вдребезги», которая выходит на Youtube.

В очередном выпуске он сказал: «Недавно мне стало известно, что я выписан из своей квартиры в Москве. Мой адвокат дозвонился до управляющей компании и выяснил, что сейчас там прописаны жена Олеся, дочь Кристина, ее тетка. А меня там не оказалось. Каким образом я был выписан из квартиры, управляющая компания отказалась пояснять. Добавили, что любой собственник может тебя выписать из своей квартиры. Но квартира сейчас на правах собственности принадлежит по дарственной несовершеннолетней Николь, а я и Олеся являемся ее родителями. Но в суде скоро будет рассматриваться дело об аннулировании этой дарственной. Думаю, восстановим в правах и сына Никиту, и меня».

Обращаясь к жене, с которой бизнесмен и блогер ведет бракоразводный процесс, Александр Григорьевич сказал: «Ты напрасно затеяла войну со мной. Я сделаю все, чтобы ты осталась на помойке». Он также утверждает, что бросившая его супруга прихватила полмиллиона евро и что в дележке денег участвовали его старшие дочери.

5 июня 2020 года блогера осудили по нескольким статьям УК РФ. За оскорбление представителей власти, нарушение неприкосновенности частной жизни и нанесение побоев он получил 1 год и 3 месяца колонии-поселения. Но в декабре свою оценку происходящему дал Первый кассационный суд в Саратове. Он не согласился с доводами брянского Мирового суда и посчитал, что блогера следовало судить не по УК РФ, а по КоАП РФ. В итоге приговор отменили, дело направили на новое рассмотрение.

Коломейцев находится под домашним арестом.