В Брянской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных категорий граждан.

В частности речь идет о людях, которые входят в группу риска. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила пресс-служба регионального правительства. Обязательная вакцинация вводится для работников торговли, общепита, общественного транспорта, подразделений финансовых организаций, работающих с клиентами, а также организаций, оказывающих услуги почтовой связи.

Также прививку придется сделать сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, педагогам, врачам, а также работникам предприятий соцзащиты и соцобслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Тех, кто трудится в культурной сфере (выставки, музеи, библиотеки, театры, кинотеатры) также обяжут сделать прививку. Кроме того, вакцинироваться придется работникам игровых комнат, развлекательных центров и лагерей. В списке на вакцинацию оказались и государственные служащие.

- Руководителям названных организаций необходимо в срок до 1 октября организовать проведение профилактических прививок от COVID-19 первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной и в срок до 15 ноября — вторым компонентом вакцины, - пояснили в правительстве региона.

Наш Брянск