В городе Клинцы Брянской области вскоре начнется капитальный ремонт стадиона «Труд» на улице Парковой, сообщает RosTender.info.  

Детско-юношеская спортивная школа им. В. И. Шкурного в настоящее время проводит тендер на выполнение монтажно-строительных работ. Их стоимость оценивается в 79,1 млн рублей, средства будут направлены из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 30 апреля, в этот же день подведут итоги закупки.  

Работы планируют вести в три этапа. На первом этапе подготовят территорию: вырубят деревья, разберут восточные трибуны, перенесут канализацию и другие инженерные сети. На втором этапе, с 1 июля, начнутся основные строительные работы. На стадионе установят легковозводимые трибуны и модульные павильоны, оборудуют беговые дорожки и спортплощадки вокруг футбольного поля, отремонтируют оставшиеся трибуны и проведут освещение.  

На третьем этапе, в течение сентября, графиком работ предусмотрено благоустройство территории. В это время также установят ограждение теннисного корта и сделают отмостку трибун. Обновленный стадион должен быть сдан не позднее 30 сентября.