С целью упростить и ускорить получение юридическими лицами современных банковских услуг Брянское отделение Сбербанка реализует партнёрскую программу. За три года партнёрами банка в регионе стали более 70 организаций. Их совокупный комиссионный доход от участия в программе превысил миллион рублей в месяц. Подробнее о ней рассказала территориальный менеджер по работе с партнёрами Брянского отделения ПАО Сбербанк Наталья Симкина.


— Наталья Петровна, как устроена программа и для кого предназначена?

— Партнёром Сбербанка может стать любая организация, не зависимо от того, как долго присутствует на рынке. Когда партнёр направляет своих клиентов–бизнесменов на обслуживание в Сбербанк, он получает вознаграждение. Обслуживание включает такие услуги, как кредитование, установка терминалов эквайринга, лизинг, аренда касс и другие.

Но главное — партнёр может регистрировать ИП или ООО (с одним учредителем) прямо в своём офисе. И всего за час.


— Сколько времени экономит клиент?

— В бизнесе время на вес золота, и мы его ценим. Фактически программа работает по принципу одного окна, которое и представляет партнёр. Клиенту не нужно идти ни в налоговую, ни к нотариусу, ни в МФЦ. Достаточно иметь паспорт, и через час все документы и электронная цифровая подпись будут готовы. Через три дня ИП либо ООО — зарегистрировано. Таким образом, клиент экономит минимум три дня, которые он потратил бы на различные инстанции. Не нужно идти даже в банк — счёт в Сбербанке будет открыт автоматически, а его реквизиты придут на электронную почту.

Всего за час клиент получает то, на что раньше уходило несколько дней.

Замечу, наш банк — один из немногих, кто предлагает аренду онлайн-кассы с полным техническим сопровождением. Клиент получает её в течение пяти дней. К системе Федеральной налоговой службы она уже подключена.


— Какие ещё возможности есть у партнёра?

— Партнёр Сбербанка может за двадцать минут открыть расчётный счёт действующему ИП. Полномочия партнёра подтверждает сертификат от АО «Деловая среда» (дочерней компании банка, предоставляющей спектр сервисов для бизнеса на одноимённой онлайн-платформе, которая является совместным проектом Министерства экономического развития РФ и ПАО Сбербанк). Этот сертификат партнёр может разместить в своём офисе и соцсетях.

Закреплённый за ним менеджер помогает продвигать его страницу в интернете, искать новых клиентов. За каждого привлечённого клиента партнёр получает вознаграждение от Сбербанка.

— Каких результатов удалось достичь за время действия программы?

— 16 % предпринимателей, которые зарегистрировали ИП или ООО с помощью Брянского отделения Сбербанка, сделали это через партнёрскую программу.

 

Подробнее о партнёрской программе, реализуемой Брянским отделением, можно узнать по тел.: +7 (919)193-80-96