За звание лучших боролись 247 шахматистов. 

В Брянске завершился первый крупный с начала пандемии детский шахматный турнир — первенство Брянской области среди мальчиков и девочек, а также среди юношей и девушек по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 247 шахматистов. Они приехали из Унечи, Карачева, Новозыбкова, а также Фокино для того, чтобы побороться за звание лучших. Информация об этом появилась на сайте Брянской городской администрации сегодня, 16 марта. 

В объединённом турнире мальчиков и девочек до 9 лет победила Надежда Волкова из Брянска. Среди мальчиков первое место занял Владислав Русанов из Брянска. В турнире мальчиков до 11 лет первое место занял Егор Кузнецов из Унечи.

В турнире девочек до 11 лет победила Снежана Кузянова из Брянска. В турнире девочек до 13 лет первое место заняла Ксения Сачкова из Брянска. В турнире юношей и девушек до 15 лет победила Полина Бизюкина из Брянска. Среди юношей первым стал Шкодин Михаил из Брянска.

В турнире юношей и девушек до 19 лет первое место занял Евгений Крючков из Брянска. В группе девушек первенствовала Полина Бизюкина из Брянска.