Брянское отделение Сбербанка приняло более 570 заявок по программе «Сельская ипотека». Ставка в рамках программы составила 3% годовых, а при регистрации сделки в электронном виде снижалась до 2,7% годовых. 

Условия программы подразумевали приобретение жилья, расположенного на сельских территориях всех субъектов РФ, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга: на вторичном рынке — у физического или юридического лица по договору купли-продажи; на первичном рынке — только у юридического лица по договорам долевого участия и уступки прав требования. 

Максимальная сумма кредита для Брянского региона составила 3 млн рублей. 

Максимальный срок кредита — 25 лет. Первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости. 

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин; 

«Как и прогнозировалось, программа сельской ипотеки получила высокий спрос. В мае прошлого года, когда она была запущена, выделенный Минсельхозом для банка годовой лимит в 97 млн рублей был принят за восемь часов. Затем, при получении дополнительных лимитов, приём заявок возобновлялся нами в августе и декабре. Многие клиенты Брянского отделения воспользовались предложением приобрести жильё по льготной ставке — мы получили более 570 заявок на ипотеку». 

Узнать подробности ипотечных программ, реализуемых Сбербанком, и найти жилье можно онлайн на DomClick.ru