Пенсионер из Брянска не смог попасть на прием к урологу в поликлинике №4 и оставил жалобу на региональном Портале государственных медицинских услуг.

74-летний гражданин поведал, что месяц провел в больнице. Выписали его с рекомендацией наблюдаться у уролога, терапевта, онколога. На 17 декабря невестка записала его через сайт к урологу. Пенсионер пришел точно к указанному времени и узнал, что уролог не принимает. Брянец возмущается, почему его не известили об отмене приема. По его словам, с такой ситуацией он сталкивается не первый раз.

Брянец пишет: «Во время пандемии и плохих погодных условий я, старый человек, вынужден по несколько раз посещать поликлиннику. Может, тогда просто закрыть на время этот сайт. На две минуты зайдешь к врачу в кабинет — сразу на почту невестке приходит оповещение. А в такой ситуации неужели нельзя сделать оповещение! Я хоть и старый и болячек кучу нашли, но я еще хочу жить».

Вскоре пришел ответ — за подписью главного врача поликлиники №4 Сергея Карпенко. Он заявил, что обращение рассмотрено и принято к сведению.