Трое обвиняемых в похищении человека попытались разжалобить брянский суд, но не сумели.

Преступники вводили жителей Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов (Брянская область) в заблуждение и вынуждали провернуть чернобыльскую аферу с недвижимостью. Как следствие брянцы получали из федерального бюджета деньги — в качестве компенсации за утраченное имущество, а злоумышленники их отбирали. Один из потерпевших отказался отдавать им деньги, 970 тысяч рублей, и те вывезли несговорчивого мужчину в один из районов Брянской области. Там его заперли в помещении и стали вымогать у него и его родственников деньги.

В мае 2019 года злоумышленников разоблачили сотрудники региональных Управлений ФСБ и МВД. В сентябре 2020 года их участь решалась в Климовском районном суде. Двое получили соответственно шесть и шесть с половиной лет исправительной колонии строгого режима. Третий получил три года колонии общего режима.

Осужденные подали апелляционную жалобу. На днях ее рассмотрели. Коллегия Брянского областного суда оставила приговор без изменения, сообщает пресс-служба УФСБ по Брянской области.