Скандально известного блогера Георгия Елисеева задержали в Брянске за отсутствие защитной маски.

Елисеев, представляющийся как Малюта Паниковец, находился в маршрутном такси на территории Фокинского района Брянска, когда в салон нагрянула полиция, проверяющая соблюдение масочного режима. Разумеется, безмасочнику Малюте предложили выйти из такси и проследовать за ними для составления протокола. Тот наотрез отказался, заявил, что опаздывает в суд и что стражи порядка нарушают его права. Тем не менее вскоре покинул салон, поскольку другие пассажиры попросили его не задерживать маршрутку. На остановке продолжил возмущаться и скандать, однако не смутил брянских стражей порядка, которые привыкли к спорщикам и скандалистам.

В отношении Георгия Елисеева составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Санкция статьи предусматривает для физических лиц штраф от 1000 до 30 000 рублей.

Малюта известный соратник ныне осужденного брянского блогера-правдоруба Адександра Коломейцева. Прославился Малюта тем, что устроил пикет на площади Ленина, обрисовав себя магическим кругом. Видимо, решил изгонять бесов.