Крымские курорты прогнозируют спрос более 90% на места размещения в августе. При этом в министерстве курортов и туризма Республики Крым «Известиям» сообщили, что количество туристов в августе превзойдет показатели прошлого месяца.

В июле, отметили в ведомстве, на полуострове отдохнули чуть более 1,4 млн туристов.

«Мы считаем, что август может стать даже более успешным, то есть в августе этого года в Крыму отдохнёт не менее 1,8 млн человек», — подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что уровень бронирования на сентябрь — октябрь также высокий и составляет на сегодня 70-80%. В ведомстве сообщили, что традиционно заполнены Южный берег Крыма, Ялта, Большая Ялта, но в последние два года отмечается тенденция большей заполняемости Западного и Восточного побережья.

Потенциал этих направлений еще полностью не раскрыт и это одна из задач, которая стоит перед министерством, рассказали «Известиям». В министерстве культуры и туризма Калининградской области «Известиям» сообщили, что прогнозируемый туристический поток за период июль — сентябрь составит порядка 500 тыс. человек, а по итогам 2020 года — 900 тыс. туристов. В профильном ведомстве Краснодарского края отметили, что июле 2020 года его посетили 2,3 млн туристов, а в 2019 году этот показатель составил 3,5 млн.