В Брянской области продолжает действовать режим самоизоляции, введенный в связи с угрозой распространения коронавируса. Брянцы испытывают недовольство, и это объяснимо. Все-таки сбережения подходят к концу, да и в четырех стенах можно взвыть. На брифинге 7 апреля губернатор Александр Богомаз прокомментировал ситуацию.

Он в частности сказал, что сегодня многие взяли на себя роль попов Гапонов, банальных провокаторов, которые призывают не соблюдать режим самоизоляции, чтобы спровоцировать неконтролируемый, хаотичный рост заболеваемости.

«Мы не можем допустить взрывного развития ситуации. Мы сегодня делаем все, чтобы каждый житель мог получить достойную медицинскую помощь. При этом задача власти — не дать неконтролируемого распространения инфекции. Да, не каждому нравятся принимаемые меры, но моя задача как губернатора не понравиться единицам, а выполнять необходимую работу для всех», сказал Богомаз.

Напомним, режим самоизоляции введен в регионе до 30 апреля включительно. Впрочем брянцы не теряют надежду, что его отменят раньше, если не будут выявлены новые случаи коронавируса.