Некий Афлатун из Санкт-Петербурга прислал брянскому депутату Госдумы РФ Николаю Валуеву гневное письмо.

Мужчина сказал, что слышал, как политик обращается к народу с просьбой помочь больным детям. Это породило в его душе два вопроса:

Не стыдно ли вам за то, что, получая 30 раз больше меня, просите помощи у нас, бедных и обворованных? Почему, являясь законодателем, не издаете закон, который обязал бы правительство помочь этим детям? Очень надеюсь, что у вас еще сохранились остатки совести.

Свое обращение Афлатун направил через сайт, на котором политик не первый год регулярно общается с гражданами. Николай Сергеевич, надо отдать ему должное, не стал игнорировать письмо. Он ответил так:

А с чего вы взяли, что я у вас прошу? Сложно разговаривать с человеком, который сам себя уже во всем убедил. Зачем вам ответы на вопросы, в которых вы уже что-то утверждаете? Не надо это воспринимать, если у вас нет возможности помочь, на свой счет, как будто я у вас что-то прошу.

Добавил, что на его страницы в соцсетях подписаны многие люди, у которых нет времени мониторить сообщества. Поэтому, размещая у себя информацию о больных детях, он имеет возможность донести ее до сотен граждан.