Брянский блогер Николай Виткевич рассказал о том, что представители брянского Союза Левых сил записали обращение к президенту Владимиру Путину.

В письме речь идет о громких делах. Брянцы высказали опасение тем, что «усиливаются политические репрессии и ведется преследование независимых журналистов». В число преследуемых включили газету «Комсомолец Брянска», а также брянских блогеров Александра Коломейцева, Николая Виткевича, Александра Чернова, Александра Купирянова, Сергея Маслова. В письме его авторы отмечают, что в отношении этих людей творится сущее беззаконие.

Напомнили историю с директором департамента здравоохранения Брянской области Андреем Бардуковым, который получил ранение на охоте. По словам подписавшихся, эта история до сих пор покрыта тайной. Делают вывод, что в ней не все чисто.

Представители Союза Левых сил просят Путина «поручить заинтересованным федеральным службам принять должные меры реагирования по приведенным фактам нарушений законности и злоупотреблений на Брянщине».