Сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего жителя Унечи (Брянская область), который сообщил по телефону о том, что на территориальный отдел внутренних дел планируется нападение.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, утром 29 декабря 2019 года в МО МВД России «Унечский» позвонил мужчина и заявил, что в одном из домов на территории деревни Песчанка Унечского района находятся несколько вооруженных человек. По его же словам, эти люди планируют нападение на территориальный отдел внутренних дел.

Стражи порядка проверили информацию, и она не подтвердилась. А через два часа был задержан звонивший. Им оказался 49-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он сознался в содеянном и сказал, что хотел попугать полицейских, поскольку испытывает к ним неприязнь.

В настоящее время люди в форме устанавливают обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Также ему предъявят гражданско-правовой иск о компенсации затрат на реагирование экстренных служб.