Полицейские из Дубровского района (Брянская область) задержали нетрезвых угонщиков. Преступление совершили 33-летний и 20-летний местные жители.

Инцидент произошел поздним вечером 24 декабря 2019 года. Подозреваемые вызвали такси и попросили отвезти их в районный центр. Когда водитель доставил их по указанному адресу, пассажиры попытались скрыться, не заплатив. 55-летний таксист отправился за ними. Тогда мужчины набросились на преследователя, сбили с ног, затем сели в его ВАЗ-21114 и уехали. Но через несколько минут машина съехала в кювет. Преступники попытались ее вытолкнуть и своими криками привлекли внимание жителей расположенных поблизости домов. Жильцы позвонили в полицию.

Прибывшим стражам порядка подозреваемые, от которых разило спиртным, не смогли предъявить документы на машину и признались в угоне.

Полицейские задержали злоумышленников, в отношении них возбудили уголовное дело. Статья 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством) предусматривает до семи лет лишения свободы.