Полицейские задержали 38-летнего брянца, который, находясь под воздействием запрещенных препаратов, повредил два автомобиля.

Инцидент произошел в Фокинском районе Брянска, во дворе жилого дома по улице Новозыбковской. Ночью жильцов разбудил странный шум. Они выглянули из квартир и увидели, как раздевшийся мужчина прыгает по припаркованным машинам. Брянцы закричали на танцора, и тот скрылся. Вскоре странного человека задержал наряд патрульно-постовой службы полиции.

В пресс-службе УМВД по Брянской области рассказали, что задержанный с трудом воспринимал происходящее и затруднялся с ответами на элементарные вопросы, при этом алкоголем от него не пахло. Полицейские предположили, что брянец находится в состоянии наркотического опьянения. Вскоре предположения подтвердила медицинская экспертиза.

Как оказалось, 38-летний житель Навлинского района Брянской области проходит по делу о краже в качестве подозреваемого и находится под подпиской о невыезде. Теперь в отношении него возбудили еще одно дело, уже по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Ущерб, который он причинил машинам, превысил 25 тысяч рублей.