Одно уже точно возбуждено - за приобретение и хранение боеприпасов. По двум подумают после всех экспертиз - тянет его арсенал в принципе и на незаконное хранение оружия, частей и боеприпасов, а также незаконное изготовление оружия.

Пришли в "музей военной истории" полицейские не по наводке, а в надежде спасти пьяного гражданина. Мужчина себя и соседей под удар поставил поломкой газовой колонки. Не обратил внимание на задымление, пока занимался возлиянием. А бдительные жильцы других квартир заметили дымок уже на площадке дома на проспекте Московском, вызвали всех, чьи номера нашли. Приехали также полицейские и обомлели, в квартире они ли в музее. От экспозиции, посвященной Великой Отечественной не отличишь: у стен и на мебели разложены пистолеты, автомат, две винтовки, ножи, сабли, разнокалиберные патроны, порох, штыки и многое другое.

На место позвали следственно-оперативную группа. Запрещенные предметы забрали на экспертизу. Подозреваемый рассказал о невиданной удаче, все боеприпасы и оружие «случайно» нашел в лесу и принес домой «для коллекции». Нашли в квартире, видимо тоже для коллекции или везение притягивать, металлоискатели, а за спиной у мужчины судимость за то самое незаконное хранение оружия.

Уже заведенное уголовное дело грозит наказанием на срок до четырех лет лишения свободы.