Ряд преступлений совершил ранее судимый 34-летний житель Дятьковского района. Злоумышленник утверждает, что ничего не помнит.

На днях в полицию пришел 31-летний мужчина и рассказал, что на улице встретил пьяного соседа. Они разговорились. Неожиданно нетрезвый злоумышленник замхнулся и бросил в незнакомую девушку, которая шла мимо, находившуюся в руке бутылку с пивом. Перепуганная и оглушенная прохожая бросилась бежать. Позже она обратилась в районную больницу за медицинской помощью.

Приятель неадекватного мужчины сделал ему замечание, и это привело пьяного в ярость. Он побежал к себе во двор и вскоре появился с топором и кувалдой, напал на обидчика. Однако тот обезоружил знакомого и предложил «пойти проспаться и успокоиться». Тот поплелся домой, а по дороге поднял с земли кирпич и врезал по автомобилю соседа.

Позднее злоумышленник объяснял свое поведение беспамятством, вызванным сильным опьянением. В отношении него возбудили уголовное дело по трем статьям: «Хулиганство», «Угроза убийством» и «Умышленное повреждение чужого имущества», сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.