На сайте горадминистрации опубликовали программу мероприятий, которые пройдут в День города, 17 сентября.

Так, в 11:00 с площади Ленина стартует праздничное шествие, перед началом которого развернется масштабное музыкально-хореографическое представление, повествующее об истории брянской земли. По предварительным данным, в этом году в колонне пройдет не менее 1500 человек.

В 12:00 на площади Партизан состоится торжественный митинг «Горжусь тобой, мой Брянск!» и ритуал памяти, в котором в этом году впервые примет участие сводный хор из 800 человек. Мероприятие завершится возложением цветов. Через час начнет работать «Солдатский привал» для ветеранов.

В 13:00 откроется праздничная программа на Кургане Бессмертия, которая продлится до позднего вечера. Для брянцев будут работать различные интерактивные площадки. Здесь также пройдут молодежный фестиваль «Арт-Бульвар», различные выставки, большой спортивный праздник, а также развернется хлебосольная праздничная торговля.

В 17:00 на Кургане состоится гала-концерт участников XV Всероссийского фестиваля «Поет село родное». С 17:00 до 20:00 пройдет концерт ведущих творческих коллективов Брянска и области, а в 20:20 выступят Андрей Разин и группа «Ласковый май».

В 21:20 на Кургане начнется лазерное шоу, которое завершится праздничным фейерверком.

Отдельная праздничная программа пройдет на Славянской площади. Здесь мероприятия стартуют в 15:00, открываясь Кубком города Брянска по аквабайку. В соревнованиях примут участие именитые спортсмены из Москвы, Питера, Орла и других регионов. После мероприятия на Набережной начнется концерт творческих коллективов, который в 18:30 перерастет в большую молодежную дискотеку от радиостанции «Радио Рекорд». Праздничная программа завершится фаер-шоу «Живые огни», которое начнется в 20:00.

Ещё одно интересное событие состоится на площади Карла Маркса. Здесь с 15:00 до 17:00 будет проходить выставка автомототехники и ретромобилей.

Возрастное ограничение 0+.