Вечером, 31 августа, жильцы одного из домов по Новозыбковскому переулку увидели троих детей в возрасте от полутора до четырех лет, которые играли на балконе пятого этажа, сбрасывали вниз игрушки и опасно перегибались через перила. Рядом с малышами не было взрослых.

Обеспокоенные горожане позвонили в полицию и сторудникам МЧС. По пожарной лестнице спасатели поднялись на балкон и вывели детей через квартиру. Их матери, на которую частенько поступали жалобы в подразделение по делам несовершеннолетних, дома не оказалось. Соседи рассказали, что видели ее днем в нетрезвом состоянии во дворе.

Это не первый раз, когда местные жители жалуются на горе-мать. По их словам, женщина плохо обращается с малышами, одевает их в грязную одежду не по сезону. После ситуации с балконом двоих старших детей временно отправили в соцприют для несовершеннолетних, а младшего — в областную больницу. Врачи отметили, что истощения у малышей нет.

Сама мать объявилась в дежурной части полиции только к вечеру следующего дня. Женщина узнала, где находятся ее дети и ушла, так их и не навестив.

- В настоящее время в отношении нерадивой матери составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В ближайшее время органами опеки будет рассматриваться вопрос о лишении ее родительских прав, - сообщили в пресс-службе УМВД.