Сегодня, 3 апреля, в областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Новозыбкова, обвиняемого сразу по нескольким статьям УК: незаконное проникновение в жилище; убийство, совершенное с особой жестокостью, а также изнасилование несовершеннолетней девочки.

Напомним, что рано утром 26 июня прошлого года мужчина в состоянии наркотического и алкогольного опьянения через открытое окно проник в квартиру, где находились его знакомые люди. Убийца схватил на кухне нож и напал на 31-летнюю женщину, ее 51-летнюю мать и троих малолетних детей. В результате, молодая женщина скончалась на месте от кровопотери, а ее родственники выжили благодаря экстренной помощи медиков.

После зверской расправы наркоман изнасиловал 8-летнюю дочь убитой и уснул на месте преступления. Пострадавшая убежала и позвала на помощь. Как стало известно позже, на допросе обвиняемый рассказал, что полез в квартиру за своей жилеткой. Убийца думал, что в кармане осталось приспособление для потребления наркотиков. Когда на его пути появились женщины, он схватился за нож.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, гособвинитель ориентировал суд на назначение виновному по совокупности преступлений наказания в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.