В этом году появятся 1390 дополнительных мест в детских садах. Об этом на очередной сессии горсовета рассказал мэр города Александр Макаров.

Местные чиновники обещают продолжить строительство пристройки к дошкольному учреждению в Московском микрорайоне и двух новых детских садов в Фокинском и Советском районах. Напомним, что их возведение началось еще в прошлом году. Также, в скором времени, откроются два детских сада на улице Флотской и на территории Старого аэропорта. Помимо этого, начнется строительство шести пристроек к дошкольным учреждениям. Отметим, что муниципалитет в этом году приобретает ведомственный сад у железной дороги.

- Если на данный момент очерёдность на получение мест в садах составляет 1014 детей, то введя в работу все перечисленные дошкольные учреждения, город получит 1390 дополнительных мест в детсадах, —  отметил Александр Макаров.

По словам мэра города, сейчас ведется активное строительство новых школ. В прошлом году был сдан в эксплуатацию дополнительный корпус школы №59,  и началось возведение нового образовательного учреждения на 1225 мест на территории Старого аэропорта. Чиновники обещают в ближайшее время построить школу в микрорайоне №4 Советского района.