FPV-дроны атаковали брянский поселок Климово
- 218
Обращение к жителям Климовского района (Брянская область) появилось на страницах главы райадминистрации Александра Исаева в социальных сетях 7 июля, около полудня.
Александр Сергеевич сообщил землякам, что район атакуют FPV-дроны ВСУ, и попросил не выходить на улицу без крайней необходимости. «Не игнорируйте данную информацию», добавил он.
Ранее эксперты рассказали брянцам — как себя вести, если летит вражеский БПЛА. Нужно занять безопасную позицию (желательно найти надежное укрытие — капитальное строение, рощу, лес) и сообщить о незаконном летающем объекте по номеру 112 (экстренные службы). Если беспилотник упал на землю или влетел в помещение, к дрону прикасаться нельзя. Следует немедленно собрать документы и покинуть помещение.
Брянцам напоминают — к опасным и незнакомым предметам нельзя приближаться.