Сегодня, 5 февраля Александр Богомаз выступил с докладом на совещании, посвященном теме планируемых объемов производства и экспорта продукции агро-промышленного комплекса. Брянскому губернатору было дано слово, как руководителю региона, который демонстрирует одни из лучших показателей в аграрном секторе по стране.

На мероприятии Александр Богомаз сообщил о цели региональной программы развития зернового производства. Заключается она в том, чтобы к 2024 году получить три миллиона тонн зерна. По словам губернатора, с приходом крупных эффективных инвесторов в региональном АПК произошли глобальные перемены. Они ощущаются во всех отраслях сельского хозяйства.

- В валовом региональном продукте Брянской области доля сельского хозяйства за последние годы выросла с 7 до 17,2%. А производство продукции АПК увеличилось с 43,4 млрд. рублей до 86,6 млрд. рублей. Сегодня мы полностью обеспечиваем собственные потребности в основных продуктах питания, - поделился успехами Александр Богомаз.

Также губернатор отметил, что на сегодняшний день, региональная стратегия развития АПК включает более 20 перспективных инвестиционных проектов. Десять из них включены в государственную программу по экспорту продукции АПК.