Женщина, которую убили в лифте, во время нападения позвонила диспетчеру, но полицию никто не вызвал.

Во вторник, 6 ноября, 52-летняя женщина-фармацевт возвращалась домой после работы. Вместе с ней в лифте на 12 этаж поднялся мужчина, который ее зверски убил: в течение 9 минут мужчина бил свою жертву ножом. Женщина пыталась бороться, нажала кнопку вызова диспетчера.  

Пока происходило убийство в лифте, диспетчер неоднократно уточняла: действительно ли нужно вызвать полицию. В какой-то момент крики прекратились, но она не стала звонить в полицию, пишет Lenta.ru.

В интернете появилалось аудио-запись чудовищного диалога между жертвой преступника и диспетчером. На заднем фоне можно услышать звуки борьбы, ударов и мольбы женщины забрать деньги.

Диспетчер: «Кто там, в лифте? Вас на видео снимут, я вызову милицию.»

Женщина в лифте: «Возьми, возьми все, что хочешь. Пожалуйста, возьми…»

Диспетчер: «Алло, девушка. Вызвать милицию? Девушка…»

Женщина в лифте: «Да, помогите…»

Диспетчер: «Вызвать, да?»

Женщина в лифте: «Да»

Диспетчер: «В лифте!»

Когда в кабине лифта прекратились все звуки, диспетчер еще раз уточнила, нужно ли вызвать полицию. Ответа не последовало и полицию никто не вызвал. 

Трагедия произошла в жилом доме на улице Знаменские Садки в Северном Бутове. Полиция задержала подозреваемого в убийстве, это бывший сотрудник правоохранительных органов Азербайджана, который может быть виновен в нескольких грабежах на юге Москвы.