В повторной встрече первенства Национальной молодежной хоккейной лиги между командами «Брянск» и «Ростов-Юниор» было забито в общей сложности 13 шайб, и вновь, как и в первом матче, победу в основное время отпраздновали хозяева льда — подопечные Николая Мышагина.

В этом поединке команды устроили соревнование по скорострельности, хотя в первом периоде в воротах побывало всего две шайбы. Счет на 9-й минуте открыли брянцы, отличился Солдатов. А через минуту уже гости усилиями Эрванда Булгуряна сравняли счет.

Хозяева льда при любом удобном моменте не стеснялись бросать по воротам. Статистика оказалась какая-то умопомрачительная. Брянцы за 60 минут игрового времени 85 раз «выстрелили» по воротам гостей, 65 бросков летели в створ — в минуту более чем по броску, каждый из которых мог обернуться голом.

Впрочем, в реализации моментов во втором периоде больше преуспели гости. Неудержим в этом матче был дуэт Льва Старшинова и Эрванда Булгуряна. Первый сразу после вбрасывания, на 20-й минуте, вывел «Ростов» вперед 1:2. Через три минуты Руслан Самигулин сравнивает счет — 2:2. И вновь Булгурян со Старшиновым, оформив по дублю, выводят ростовчан вперед — 2:4.

Третий период подарил болельщикам небывалое пиршество голов. За двадцать минут было забито семь шайб, больше, чем за два предыдущих периода вместе взятых. Брянцы догоняли гостей, а те вновь уходили в отрыв. Александр Таланов и Айнур Файзрахманов уже к 45-й минуте восстанавливают статус-кво — 4:4, но Булгурян оформляет хет-трик, и «Ростов-Юниор» ведет через минуту со счетом 4:5.

Троекратный голевой салют выдали с 50-й по 52-ю минуты брянцы Даниил Лискин, Илья Рожков и Айнур Файзрахманов — и за восемь минут до конца встречи, проявив волю к победе, в счете повели хозяева — 7:5. Но никто и не думал, что в матче поставлена победная точка. За пару минут до финальной сирены ростовчане сократили отставание до критического минимума. Гол забил Гайдамака. К счастью для подопечных Николая Мышагина, времени на еще одну забитую шайбу сопернику уже не хватило. В итоге «Брянск» отпраздновал вторую в сезоне победу — 7:6

Далее «Брянск» ожидает еще одна домашняя серия игр с командой «Россошь» 3 и 4 октября. Начало матчей в 19 часов.