В первом матче серии с юниорами «Ростова» из Ростова-на-Дону подопечные Николая Мышагина уверенно победили со счетом 6:1.

Уже на 29-й секунде матча Айнур Файзрахманов решил проверить бдительность вратаря гостей, который оказался не готов к столь неожиданному решению брянского игрока. Бросок оказался точным, и хозяева льда вышли вперед — 1:0. На восьмой минуте братья Рожковы поняли друг друга с полувзгляда, Илья получил точный пас и переправил шайбу в сетку ворот ростовчан — 2:0.

Гости из Ростова-на-Дону ответили точным броском под занавес первого периода. «Замерзший» от нехватки работы на последнем рубеже брянский вратарь Николай Бабаев на мгновение потерял концентрацию и зевнул «бабочку» — 2:1. Автором единственной шайбы команды «Ростов-Юниор» в этом матче стал Марсель Закиев.

Во втором периоде гости заметно добавили работы брянской обороне. Впрочем, хозяева остудили пыл соперника, забив незадолго до второго перерыва еще пару шайб. Счет голам за СК «Брянск» открыл Егор Михайлов — на 35-й минуте защитник увеличил отрыв до 3:1. А на тридцать седьмой минуте Илья Рожков оформил дубль — 4:1.

А в заключительной двадцатиминутке настал черед забивать уже Никите Рожкову, а завершил голевую феерию Эрик Шулико. Он забил свою первую шайбу в первенстве НМХЛ. Подопечные Николая Мышагина победили со счетом 6:1 и набрали первые очки в новом сезоне. В воскресенье брянцы проведут повторную встречу против «Ростова» в Ледовом дворце Володарского района Брянска. Начало матча в 13 часов.