Жалобы на катастрофическую нехватку врачей в брянской поликлинике №1 появились на форуме регионального департамента здравоохранения.

Вот что пишет одна из пациенток:

«Терапевт поликлиники перенаправил к неврологу. В онлайн-регистратуре талонов нет на ближайшие две недели. Сотрудник в регистратуре отвечает, что три врача в отпуске. Принимает один — два часа три раза в неделю. Как такое может быть? Просьба решить проблему».

Другая сообщает, что к единственному оставшемуся неврологу практически невозможно попасть. «По Интернету талонов нет, по телефону к нему не записаться, талоны выдаются только по приходу в регистратуру», — говорит она. Женщина рассказывает шокирующую историю:

«04.07.18 отец пришел в поликлинику к шести утра и встал в очередь. Самая первая в очереди была женщина, которая с 03:30 ожидала открытия регистратуры (все знают, как трудно взять талон к узкому специалисту). Ей также нужен был талон к неврологу. Но сотрудник регистратуры сообщила, что талонов на сегодня уже нет, они все раздали. На что последовал вопрос: «Как раздали, если в очереди я первая, и вы только открылись?». А вот так… Бедная женщина просто села и начала плакать от такого отношения».

Горожанка делает вывод, что талоны раздают «своим».

Брянцы просят работников департамента здравоохранения Брянской области разобраться с нехваткой врачей.