Второй товарищеский матч в Смоленске между командами «Динамо-Брянск» и ЦРФСО, которые продолжают подготовку к весенней стадии первенства ПФЛ, хотя и в разных зонах второй лиги, завершился нулевой ничьей, при этом сине-белые создали чуть больше опасных моментов для взятия ворот соперника.

На матч в составе «Динамо» в первом тайме вышли Кузнецов, Пикатов, Луканченков, Старков, Синица, Пазин, Ляднев, Семин, Апатин, Ковалев, Бораздин. Начало встречи осталось за хозяевами, которые активно пошли в атаку. Однако стартовый натиск смолян ничем не завершился, а в остальное время на протяжении всего тайма инициативой владели уже гости.

Сине-белые создали несколько опасных моментов, но не смогли реализовать их, в том числе выход один на один со смоленским голкипером. Особо запомнился своими активными действиями вернувшийся в команду Пикатов, игравший на левой бровке в защите. При этом он не раз удачно подключался к фланговым атакам сине-белых.

На второй тайм у «Динамо» вышел практически новый состав. На поле из брянских игроков, игравших в первые сорок пять минут, остался лишь Евгений Синица, который в одном из эпизодов спас команду от неминуемого гола. Впрочем, все это уже происходило после того, как сине-белые минут двадцать не позволяли сопернику даже перейти на свою половину поля, что вынудило наставника ЦРФСО произвести сразу несколько замен. Только после этого игра выровнялась.

А в эпизоде, когда смоляне могли открыть счет, зевнула брянская оборона. Игрок смоленского клуба обвел второго вратаря «Динамо» Щендрыгина и бил практически в пустые ворота, но на пути мяча оказался Евгений Синица. Он в падении отвел угрозу от ворот сине-белых — мяч угодил брянскому защитнику в лицо.

В завершение встречи сине-белые еще не раз угрожали воротам хозяев. Очень опасный штрафной в исполнении брянцев едва не закончился голом, но в итоге счет так и не изменился — 0:0. Реванш за поражение в первой встрече двухнедельной давности у брянцев не получился, но игрой подопечных тренерский штаб «Динамо» остался доволен.

В планах команды участие в южном сборе. По предварительной информации, динамовцы собираются провести его в Крымске Краснодарского края с 21 марта.