На прошедшем в Беларуси XXXIII конкурсе по спортивным танцам «Витебская снежинка» воспитанники танцевально-спортивного клуба «Капельки» из Брянска завоевали золотую и серебряную медали.

Фестиваль собрал более пятисот пар из 24 стран, в том числе Албании, Болгарии, Италии, Нидерландов, Польши и других. Россию представляли пары в том числе из Брянска. Состязания проходили сразу в нескольких возрастных категориях, танцоры выступали в европейской и латиноамериканской программах.

«Витебская снежинка» — поистине уникальное зрелищное шоу. Все участники отмечают, что атмосфера турнира очень дружеская, а зрительный зал принимает на отлично. Брянские спортсмены получили яркий эмоциональный заряд и объективную оценку их уровня от судей экстра-класса.

К слову, у детей до 11 лет программа была скомбинирована из танцев сразу двух континентов. В возрастной категории 9 лет и моложе воспитанники Любови Каргиной из ТСК «Капельки» Кирилл Дашков и Алена Лапонова стали победителями, Андрей Курушин и Вероника Чернобаева стали серебряными призерами, а Марк Лапонов и Анна Дашкова заняли четвертое место, сообщает сайт «Спорт 32».