Команда Сергея Сиволоба ожидаемо одержала две победы над смоленским клубом «Академспорт» в последнем в этом году туре первенства Центрального федерального округа.

В Брянске в одноименном спортивно-оздоровительном комплексе прошли два поединка первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Как и было обещано, брянские баскетболисты устроили своеобразное шоу для болельщиков. В первой игре БК «Брянск» держал интригу и победил аутсайдера турнира со счетом 87:64.

Второй поединок превратился в формальность. Подопечные Сергея Сиволоба, которые переросли уровень первенства ЦФО, выиграли с 25-очковым преимуществом. Итог матча — 77:52. На этом первый круг завершился. На новогодние каникулы брянцы ушли в роли единоличного лидера. Второй круг первенства стартует уже в следующем году.