На прошедшем в Долгопрудном Московской области 29-ом открытом чемпионате России по косики-каратэ сборная Брянской области завоевала 19 медалей, семь из которых высшего достоинства.

Брянскую команду на главном турнире года представляли 21 спортсмен, почти все они оказались в числе победителей и призеров. Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из Москвы и Подмосковья, Липецка, Курска, Нижнего Новгорода, Самарской области, Норильска, Тулы, а также гости из Украины.

Соревнования проходили в разных возрастных группах в четырех видах программы: кумитэ личные и командные, ката и ката-бункай-кумитэ, сообщили в региональной Федерации косики-каратэ.

Победителями в ката стали Никита Оленичев (6−7 лет) и Даниил Опёкин (12−13 лет). В ката-бункай-кумитэ победа досталась Антону Коноваленко, Данииле Опёкину и Эвелине Саморуковой (девушки/юноши 12−15 лет — в составе команды). В разделе кумитэ личные в активе брянцев сразу четыре первых места — у Никиты Оленичева (до 22 кг), Егора Чулкова (до 28 кг), Богдан Пальвинского (до 57 кг) и Максима Воропаева (до 71 кг).

Кроме того, на счету брянцев также по шесть серебряных и бронзовых медалей. По итогам турнира команда Брянской области заняла второе общекомандное место по количеству завоеванных медалей, опередив сборную Москвы и уступив лишь команде Самарской области.