С победой с чемпионата и первенства Центрального федерального округа по киокусинкай каратэ вернулся из подмосковных Луховиц брянец Максим Войтов.

Из всех шести брянских участников соревнований наиболее удачным стало выступление Максима Войтова (тренеры — Денис Потеев, Вячеслав Джалый). Он подтвердил ожидания и стал победителем турнира. Максим выступал в категории до 70 килограммов, на пути к финалу выиграл с оценкой иппон первый бой за одну минуту, а в решающей схватке за золото по решению судей был сильнее мастера спорта международного класса из Тулы Артура Крымова, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта.

В первенство ЦФО в категории 16−17 лет свыше 70 килограммов Артем Амелькин (тренер Павел Гульков, ДЮСШ «Десна») стал бронзовым призером, а Николай Герасимов в возрастной группе 14−15 лет в категории свыше 60 килограммов занял четвертое место. В первом всероссийском турнире по киокусинкай каратэ (кёкусин, кумитэ) среди ветеранов брянец Владимир Лебедев завоевал серебро.