На пресс-конференции после матча первенства ПФЛ, в котором брянское «Динамо» разгромно проиграло в Москве команде «Строгино» со счетом 2:6, наставник сине-белых Софербий Ешугов не стал посыпать голову пеплом, но попросил прощения за безвольную игру своих подопечных.

«Ну, во-первых, я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за ту бездарную игру, которую мы провели. В истории каждой команды бывают такие ситуации, как сегодняшняя. Пытался достучаться до ребят — они меня слушали, но не услышали. Поэтому провал на первых минутах повлек за собой такую бессодержательную игру, как была сегодня. Поэтому и результат такой. Понравилась молодежь „Строгино“, как они комбинируют, как хорошо контролируют мяч. Поэтому заслуженно победили», — не зная куда деть руки со стола, сказал Софербий Ешугов на пресс-конференции после провального матча.

В поражении своих подопечных главный тренер сине-белых видит много нюансов, в которых предстоит разобраться. Журналисты предположили, что сказался переезд или погода. «Динамо», кстати, приехало в столицу накануне игры, 3 октября, провело тренировку и спокойно заселилось в гостиницу. Кивать на дождь, который шел весь матч, некорректно, поскольку обе команды оказались в равных условиях. «Наша команда начала играть только в последние 15 минут. Говорить о каких-то технических ошибках не имеет смысла», — отметил наставник «Динамо».

Отвечая на вопрос, тяжело ли будет настроиться после такого оглушительного поражения на матч с лидером первенства московским «Араратом», Софербий Ешугов среагировал моментально и остроумно, чем вызвал смех у журналистов: «Я думаю, что настроиться на «Арарат» легче, чем на «Строгино» — после чего наконец-то с облегчением покинул пресс-центр.