Словно за все предыдущие победы, в том числе крупные, с сухим счетом, фортуна решила вернуть футболистам брянского «Динамо» то ли должок, то ли аванс. Небывалый разгром под дождем потерпели подопечные Софербия Ешугова от московского «Строгино» со счетом 2:6.

В стартовом составе «Динамо» вышли Кузнецов, Пономарев, Луканченков, Кирьян, Панчук, Синица, Баранов, Мамонов, Новиков, Пазин, Алумона. Желто-синие рванули к воротам «Динамо» сразу после стартового свистка. Последовала навесная передача в район 11-метровой отметки, но нпадающий хозяев не дотянулся до мяча. А уже на второй минуте в острой атаке по центру поля хозяева бросили в прорыв двух футболистов. Брянские защитники действовали неуверенно, и выход два в два реализовал Виталий Борсук, прервав невероятно длинную «сухую» серию вратаря сине-белых Алексея Кузнецова. Команда Алексея Шерстнева повела 1:0.

Гости быстро пришли в себя, наладили комбинационную игру, но раз за разом с правого фланга капитан москвичей и лучший бомбардир команды Иван Сергеев терзал оборонительные порядки сине-белых. На 12-й минуте его проход завершился угловым в пользу желто-синих, и все тот же Сергеев после подачи от углового флажка опередил брянского вратаря и головой отправил второй мяч в ворота брянцев.

Но Александр Алумона вернул сине-белых в игру через пару минут. Сначала он опасно бил от угла штрафной и заработал угловой. А затем замкнул подачу от флага, вколотив мяч в сетку «Строгино». За первые 15 минут матча уже три гола. Второй гол брянцы забили через минуту, но из положения вне игры, как зафиксировал боковой судья.

Игра проходила на встречных курсах. Порой гости выглядели очень убедительно, а временами допускали грубейшие ошибки. Не обошлось без везения. На 40-й минуте Данило Ардзинба после пробития штрафного оказался расторопнее, первым на мяче и пробил по воротам Кузнецова, который среагировал, но маленький рикошет изменил траекторию полета мяча, который предательски закатился за линию ворот — 3:1.

Второй тайм проходил под заунывный аккомпанемент дождя на мокром поле, удержаться на котором было непросто. Характер игры не изменился. Не заглядывая на табло, можно было предположить, что встречаются равные соперники — а счет ничейный. Затем хозяева стали действовать по счету, уверенно контролировать мяч.

На 70-й минуте в ходе комбинационной атаки хозяева перехитрили оборону динамовцев. Провалился опять центр защиты. Двое москвичей забивали играючи — отличился Вахтанг Небиеридзе. А в оставшееся время украшением матча стал пятый гол, забитый игроком «Строгино» на 82-й минуте. Метров с 35 пробил сильно по мячу Егор Лелюхин и попал точно в верхнюю левую от Кузнецова «девятку». 5:1 на табло выглядело, как приговор.

Однако за шесть минут до финального свистка в штрафной москвичей сбили кого-то из брянцев, судья указал на «точку». Прямо перед пробитием хозяева заменили вратаря. Артем Маслевский, вышедший на замену, делает счет 2:5. А точку поставил в этой сумасшедшей игре, больше похожей на хоккей, Иван Сергеев, оформивший дубль. После подачи углового он на дальней штанге в высоком прыжке с отклонением по замысловатой траектории переправил мяч под перекладину ворот Кузнецова.

За два дня команде Софербия Ешугова предстоит проанализировать все те грубейшие ошибки в обороне, которые привели к столь плачевному результату, чтобы выйти против лидера первенства — московского «Арарата» предельно собранными.