Второе поражение потерпела брянская хоккейная команда под руководством Николая Мышагина на предсезонном турнире в Можайске. Со счетом 2:3 она уступила рыбинскому «Полету», который в этом году дебютирует в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Начало встречи, как и в предыдущей игре со «СКА-Варяги», осталось за «Брянском», сообщает корреспондент NASHBRYANSK.RU. Игроки с берегов Десны первыми и открыли счет. Шайбу брянцы забили, играя в большинстве, на 7-й минуте встречи. Отличился защитник Евгений Копрунов, которому ассистировал Николай Моторнов.

Номинальные гости из Рыбинска сравняли счет на 14-й минуте. С передачи Владислава Поляшова точным броском отметился нападающий Артем Дунаев — 1:1. Тут же, практически после вбрасывания, подопечные Николая Мышагина провели результативную атаку и вновь вышли вперед. Вторую шайбу провел брянский нападающий Илья Скрябин, блеснувший индивидуальным мастерством.

Счет 2:1 в пользу ХК «Брянск» продержался практически до конца второго периода. За сорок секунд до сирены на второй перерыв дебютанты НМХЛ вновь сравняли счет стараниями Артема Бухалова и Никиты Цыганкова, которые ассистировали автору забитой шайбы Дмитрию Чичулину.

Исход поединка решил гол, который рыбинский «Полет» забил в большинстве на 53-й минуте встречи. Двухминутный штраф за задержку руками в это время отбывал брянец Александр Любимов. Дубль оформил Артем Дунаев с передачи все того же Артема Бухалова и Василия Дородных.

Стоит отметить, что на характер игры повлияло большое количество удалений в составе ХК «Брянск». Его игроки провели на скамейке штрафников в общей сложности 24 минуты, вдвое больше, чем соперник.

Тем временем ленинградский клуб «СКА-Варяги» занял первое место на турнире в Можайске, одержав три победы в трех матчах и набрав девять очков. По три очка у «Полета» и можайских «Драгун», которые могут выйти на второе место, если в заключительной встрече турнира обыграют в основное место хоккеистов Брянска, занимающих пока последнее место с нулем очков.