На предсезонном турнире в Можайске в стартовом поединке с ленинградским «СКА-Варяги» хоккейная команда из Брянска первой открыла счет, но затем пропустила шесть шайб и проиграла.

Первую встречу на турнире ХК «Брянск» начал активно и в первом периоде сумел распечатать ворота ленинградских армейцев, у которых игра явно не клеилась. Нападающий «СКА-Варяги» Владимир Васильев, оформивший дубль в этом матче, отметил, что, возможно, игроки плохо настроились, но после пропущенной шайбы не бросили играть. Постепенно «варяги» наладили взаимодействие и сравняли счет.

К сожалению, во втором периоде уже брянцы оказались в роли догоняющих, пропустив две шайбы, но теперь уже у них разладилась игра. В третьем периоде ленинградская команда развила успех и забросила еще три гола. В итоге ХК «СКА-Варяги» выиграл у брянской команды со счетом 6:1.