На прошедших в Смоленске чемпионате и первенствах России по легкоатлетическому многоборью среди молодежи воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» из Брянска Виктория Васейкина заняла третье место, став бронзовым призером.

Брянщину на соревнованиях легкоатлетов-многоборцев в Смоленске представляли два атлета спортшколы «Русь». Очередной успех сопутствовал воспитаннице Михаила Кивимяги мастеру спорта Виктории Васейкиной. В семиборье она показала отличный результат в прыжках в длину — 5,94 метра. Неплохо она выступила и в секторе для прыжков в высоту — 181 сантиметр. С суммой в 5490 очков она в очередной раз поднялась на пьедестал почета, завоевав бронзовую медаль.

Воспитанник Иосифа Ремери, студент Брянского училища олимпийского резерва Никита Коротков выступал по программе десятиборья среди молодых спортсменов. Он показал третий результат в беге на 100 метров с результатом 11,07 секунды, но очень плохо прыгнул в длину — 6,43 метра. Далек от лидеров наш спортсмен был и в толкании ядра (11,87 метра).

Выправить положение ему помогли прыжки в высоту, где он показал результат 197 сантиметров. По итогам десяти видов Никита все же сумел догнать тройку лидеров, став четвертым с суммой 7144 очка. От бронзы его отделили всего-то 47 очков. Впрочем, набранная сумма позволила ему выполнить норматив мастера спорта.