Около тридцати медалей различного достоинства, в том числе 14 золотых, завоевали воспитанники брянских спортшкол на прошедших в Смоленске чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике.

На спортивной арене Смоленска выступили около 750 спортсменов из 16 российских регионов, которые состязались во всех дисциплинах легкой атлетики. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и девушек. Брянщину представляли 65 участников.

Нашим легкоатлетам удалось завоевать в совокупности 14 золотых, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Многие спортсмены выступали не в одном, а в нескольких видах, заняли призовые места и внесли свой вклад в успех команды. Однако в областной федерации легкой атлетики особо отметили тех, кто не только поднимался на верхнюю ступень пьедестала в Смоленске, но и показал результаты уровня российских соревнований.

Так, воспитанник Виктора Мишкина из спортшколы олимпийского резерва «Русь» Владислав Зюков выиграл дистанцию 110 метров с барьерами — 14,31 секунды. В секторе для прыжков в длину представитель спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени Вячеслава Самотесова Александр Петров выиграл соревнования с результатом 7 метров 69 сантиметров.

Отличились и еще четыре воспитанника этой школы. Ирина Мазяр завоевала золото в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 180 сантиметров. Двойную победу среди юниоров в Смоленске праздновал спринтер Андрей Гуров. Сначала в беге на 100 метров с результатом 10,83 секунды, а затем на дистанции вдвое длиннее 22,25 секунды.

В технических видах юниор из Брянска Алексей Назаров добился пока самой значительной своей спортивной победы, став лучшим в метании диска. Его результат — 48 метров 16 сантиметров. Среди самых юных участниц Алина Денщикова метнула молот на 57 метров 66 сантиметров, став победительницей.