Гости из Твери в повторной встрече первенства НМХЛ в Брянске взяли реванш, переиграв подопечных Игоря Глебова со счетом 5:2.

Исход поединка в Ледовом дворце «Брянск» решился в третьем периоде, когда «Тверичи» забросили три шайбы в ворота Арсения Слободчикова, которого заменили на Николая Бабаева в начале третьего периода. К тому времени на табло горели уже мало что обещающие брянским болельщикам 1:4 в пользу гостей.

А первый завершался при счете 1:1. Гости первыми открыли счет заброшенным шайбам. Это сделал Григорий Егоров при игре в большинстве. При этом брянцы не использовали две своих возможности отличиться, имея преимущество в одного игрока. Впрочем, гости не долго радовались забитой шайбе. Менее, чем через минуту равновесие восстановил при игре в равных составах Андрей Землянский. Его на ударную позицию вывел разрезающей передачей партнер по команде, и наш нападающий вогнал каучуковый диск в ближний угол.

Как и в первом периоде, во втором периодически у ворот Слободчикова возникала толчея, и тверские хоккеисты пытались буквально затолкать шайбу в ворота. В один из таких моментов арбитр даже останавливал игру, чтобы посмотреть видеоповтор. Никакого взятия ворот не было и в помине, но судья, видимо, уже своим глазам не верил, что вызвало неудовольствие на трибунах.

Увы, но в середине матча хозяева упустили уникальную возможность выйти вперед, играя впятером против троих соперников. При этом «быки» умудрились прозевать опасную контратаку — только своевременно вышедший из ворот Слободчиков нейтрализовал угрозу. В концовке периода от пристального взора арбитра не ускользнул удар клюшкой соперника в исполнении Антона Захарова. Это удаление привело ко второму голу в брянские ворота. Его на свой счет записал Павел Ждахин,

А в третьем периоде количество бросков гостей наконец-то перешло в качество. Порядком уставший Слободчиков дважды пропустил в течение нескольких минут ближе к середине заключительного отрезка. Сначала шайбу протолкнул под щитками вратаря Илья Кожухоа с передачи своего брата Юрия, а затем дубль оформил Ждахин, бросивший над щитком голкипера.

За восемь минут до конца встречи призрачную надежду на благополучный исход подарил Алексей Талдонов, который сделал счет 2:4. Тренерский штаб гостей вынужден даже был взять тайм-аут, поскольку «быки» наседали отчаянно. Затем уже и наставник брянцев берет тайм-аут, после которого ворота брянце оказались пусты. В них-то при удачном стечении обстоятельств и залетела пятая шайба, автором которой стал Андрей Демидов.

Поражение в этой игре отодвинуло брянскую команду на девятое место в турнирной таблице, а на восьмое поднялся ХК «Лпецк». Кстати, с ним брянцы проведут перенесенный из-за болезни игроков матч позднее. Пока же подопечные Игоря Глебова продолжат подготовку к предстоящим 8 и 9 февраля выездным матчам против «Белгорода».