В очередном матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги брянская команда, благодаря двум точным броскам Александра Костикова в третьем периоде, одержала очень важную в турнирном отношении победу со счетом 3:2 над клубом из Твери.

Упорный характер поединка был предопределен. «Тверичи», занимающие пятое место в дивизионе, приехали в Брянск после двух обидных поражений в Белгороде. «Брянск» же ведет ожесточенную борьбу за попадание в первую восьмерку, чтобы продолжить сезон в плей-офф. И в первом периоде игра была относительно равной, если не считать того, что хозяева гораздо чаще полировали скамейку штрафников, чем единожды и воспользовались гости.

На 15-й минуте «Тверичи» открыли счет в матче: чтобы реализовать большинство, им понадобилось всего несколько секунд. Олег Хромов с с одноклубниками, как по нотам, разыграли безупречную комбинацию, впрочем шайба оказалась в сетке после рикошета.

Однако тверским хоккеистам до перерыва так и не удалось сохранить минимальное преимущество. «Гол в раздевалку» гостям забил Иван Громов и восстановил статус-кво.

Второй период запомнился не столько забитой шайбой гостей, которая вывела их вперед, сколько судейским произволом по отношению к брянцам. Практически весь период хозяева отыграли в меньшинстве, получив 16 штрафных минут на команду. Именно в большинстве гости и огорчили безупречно игравшего в этот вечер нашего голкипера Слободчикова. Впрочем, гол Романа Савельева получился эффектным. Оказавшись с шайбой, он выдержал театральную паузу и поразил цель броском из-под защитника. Со счетом 2:1 в пользу тверских хоккеистов завершился второй период.

Но в третьем периоде «Брянску» удалось переломить ход встречи. Уже хозяева не стеснялись бросать из любого удобного положения, превзойдя по этому показателю гостей в разы. И на 45-й минуте Александр Костиков сравнял счет. А на 51-й он же в большинстве, при игре пять на три, вывел хозяев вперед, оформив дубль. Идеальную передачу он получил от капитана брянцев Ивана Громова и расстрелял пустой угол ворот.

В концовке «Тверичи» приложили все усилия, чтобы сравнять счет — заменили голкипера на шестого полевого игрока, но еще раз огорчить Арсения Слободчикова им так и не удалось. Во вторник, 31 января, команды проведут повторный матч, от исхода которого гораздо больше зависит турнирное будущее именно «Брянска», чем клуба из Твери.