На прошедшем в манеже «Локомотив» в Брянске первенстве региона по легкой атлетике среди юниоров и юношей и девушек было разыграно 47 комплектов наград. В некоторых видах молодые спортсмены показали высокие результаты.

Об этом корреспонденту NASHBRYNSK.RU сообщил президент областной федерации легкой атлетики Юрий Трубин. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, которые соревновались в 14 легкоатлетических видах: беге на короткие и средние дистанции, прыжках в высоту, в том числе с шестом, и длину, метании диска и молота, толкании ядра. По итогам соревнований была сформирована сборная команда Брянской области из 50 атлетов, которые с 18 по 20 января в Смоленске поборются за медали первенства Центрального федерального округа.

На областных соревнованиях с участием спортсменов 1998 года рождения и моложе был показан ряд высоких для этого возраста результатов. Так, Андрей Гуров победил в беге на 60 метров, едва не выбежав из семи секунд (7,03). Он же выиграл на дистанции 200 метров с результатом 22,84 секунды. Анастасия Кузина в барьерном спринте преодолела дистанцию за 9,05 секунды. Оба спортсмена — воспитанники спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова.

На дистанции в два круга, 400 метров, среди юниоров победу праздновал Леонид Карасёв с результатом 49 секунд. На восьмисотметровке у юниорок Елене Агейченкова финишировала первой, преодолев дистанцию за 2 минуты 15,8 секунды. Атлеты тренируются у заслуженного тренера России Светланы Беловой.

В прыжках в высоту воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Русь» Никита Руснак победил, преодолев планку на уровне 2 метров 10 сантиметров. Он же с шестом взлетел на 4 метра 10 сантиметров, оказавшись вне конкуренции в этом виде соревновательной программы. Порадовала дальними прыжками Александра Красина — 5,91 метра ее победный результат. В гордом одиночестве за отсутствием соперниц спортсменка стала победительницей и в тройном прыжке, улетев на 13,04 метра и опередив даже победителя юношеского турнира.