Два первых и три вторых места в своих видах соревновательной программы завоевали брянские спортсмены на прошедшем в Москве легкоатлетическом турнире «Рождественский кубок».

В Олимпийском центре имени братьев Знаменских в беге на 60 метров с барьерами воспитанница Михаила Кивимяги мастер спорта Виктория Васейкина с результатом 9,06 секунды заняла второе место. В этом же виде серебро среди мужчин завоевал еще один представитель брянской легкой атлетики Владислав Зюков, который финишировал с результатом 7,94 секунды.

В секторе для прыжков в длину и тройным у брянцев три медали. У мужчин соревнования прыгунов выиграл Александр Петров, который едва не разменял восьмиметровый рубеж — 7,98 метра. Вслед за участником Олимпийских игр вторым на турнире в Москве стал еще один наш прыгун Александр Сехин, улетевший на 7,54 метра. Он тренируется у Сергея Ширяева. А другая его воспитанница Дарья Нидбайкина на «Рождественском кубке» отпраздновала победу в тройном прыжке среди женщин с результатом 13,04 метра.

Неплохие результаты показали выступавшие вне конкурса легкоатлеты из Брянска. В прыжках в высоту Семен Поздняков прыгнул на 2,20. Такой же результат у обладателя первого места Александра Мрыхина и серебряного призера Егора Смолинова. В беге на 2000 метров на медаль могла бы рассчитывать Екатерина Соколова, которая финишировала со вторым временем — 5.51,66. А победила Александра Гуляева с результатом 5.44,42.