Хоккеисты «Брянска» начали второй круг Первенства НМХЛ в западном дивизионе с двух поражений на домашнем льду. В третий и четвертый раз подряд подопечных Игоря Глебова огорчили «Северские волки» из Краснодарского края.

Как сообщает газета Sport-32.ru, спортсмены сразились 2 и 3 декабря. Во время первой игры «быки» уступили с минимальным счетом 0:1. Гол случился на 37-й минуте, и его автором стал Артур Шакирьянов. Вообще гости неоднократно атаковали брянские ворота, и каждый раз вратарь демонстрировал чудеса реакции.

На следующий день соперники вновь скрестили клюшки, и брянцы проиграли уже с разгромным счетом — 1:6. Единственную шайбу на счет «Брянска» на 30-й минуте записал Дмитрий Гаврилович. У гостей же отличились Данила Маркус и Артур Шакирьянов, а также дважды Михаил Саяпин и Михаил Горшков. В финале игры разгоряченные соперники попытались выяснить отношения с помощью кулаков. Сначала подрались Микалаюнас и Шакирьянов, а затем Миллер и Чувалов. Пришлось вмешаться судьям.

В ноябре команды уже встречались на льду. В первую встречу, напомним, «Северские волки» победили со счетом 4:1, во вторую — со счетом 5:1.

Теперь подопечных Игоря Глебова ожидает поездка в Пензу. Там 13 и 14 декабря они сыграют с «Дизелистом».