В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги краснодарская команда «Северские волки» из станицы Северской обыграла в первой встрече МХК «Брянск» со счетом 4:1.

Обе команды начали встречу на быстрых скоростях. Половина первого периода — это бескомпромиссная силовая борьба, попытки преодолеть насыщенную оборону соперника практически без голевых моментов. В середине периода брянцам представилась возможность открыть счет, играя в большинстве. У хозяев за подножку на скамейку штрафников отправился Родион Половцев.

«Быки» не реализовали численное преимущество, за что поплатились по прошествии нескольких минут, оказавшись в меньшинстве. Сначала Илья Гончаров отправился полировать скамейку штрафников за задержку соперника руками, а затем компанию ему составил Андрей Землянский за атаку игрока, не владеющего шайбой. Счет открыл на 15-й минуте игрок «волков» Артур Шакирьянов (ассистенты Максим Шестернин и Родион Половцев).

volki4volki3volki2volkivolki5

Вторую шайбу в ворота Дениса Шупинского хозяева провели через несколько десятков секунд, опять-таки играя в большинстве. На этот раз отличился Михаил Горшков. За полторы минуты до конца периода на площадке завязалась драка между автором первого гола в составе «Северских волков» и «быком» Егором Герасиным. Оба получили по пять минут штрафа за потасовку и были удалены в итоге до конца игры.

Половину второго периода брянцы отыграли в меньшинстве, при этом и хозяева успели достаточно долго посидеть в штраф-боксе. Времени на конструктивную игру у команд практически не осталось за отведенные двадцать минут чистого времени. Впрочем, на исходе второго периода еще одна шайба успела побывать в воротах Дениса Шупинского, который до этого дважды спас одноклубников от неминуемого гола. Перед заключительным периодом хозяева, благодаря голу Семена Соловьева, повели в счете 3:0.

В начале третьей четверти «Северские волки» лишились еще одного игрока — Михаила Саяпина удалили на десять минут за атаку брянского хоккеиста в область головы и шеи. Этим наконец-то воспользовались подопечные Игоря Глебова. На 43-й минуте встречи Илья Гончаров размочил счет с передачи Владислава Носова и Ивана Звездина — 3:1 в пользу краснодарских хоккеистов.

Победную точку за десять минут до конца встречи поставил Владислав Грибов: не успели брянские защитники за быстрым развитием атаки «Северских волков». Концовка матча прошла под аккомпанемент атак хозяев площадки. Денис Шупинский еще, как минимум, дважды демонстрировал чудеса реакции и не позволил сопернику увеличить разницу в счете. Поражение 1:4 не столь чувствительное, но брянские болельщики вправе ожидать большего от команды Игоря Глебова.