В Липецке на открытом Всероссийском чемпионате Федерации Косики каратэ России — главном календарном мероприятии уходящего 2016 года — брянские каратисты завоевали в разных возрастных и весовых категориях две золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

Турнир собрал большое количество спортсменов из различных регионов России. Около 300 участников из Москвы и Подмосковья, Брянска, Липецка, Тулы, Самарской области, Тольятти, Норильска и Курска определяли сильнейших в четырех видах программы: личные кумитэ и ката, командные кумитэ и ката-бункай.

Команда Брянской области состояла из 15 спортсменов в возрасте от десяти до 23 лет и по итогам соревнований завоевала 16 медалей, сообщили в Федерации косики каратэ Брянской области. Золото в кумитэ на счету Даниила Опёкина и Кирилла Зайцева. Серебряными призерами в этом же виде программы завоевали Руслан Пальвинский, Дарья Григорьева и Светлана Гальцова. Еще два серебра завоевали — в ката Даниил Опёкин и в ката-бункай команда юношей в составе Кирилла Зайцева, Антона Зотина и Вадима сухорукова. На счету брянских спортсменов также девять бронзовых наград.