На открытом отборочном турнире Центрального федерального округа по Косики каратэ в Серпухове брянские спортсмены завоевали семь медалей, в том числе одну золотую. Победитель и призеры получили право участвовать во всероссийском финале.

Соревнования собрали большое количество спортсменов из девяти регионов России. Более 200 участников из Москвы, Долгопрудного, Серпухова, Коломны, Брянска, Липецка, Нижнего Новгорода, Воронежа и Тулы соревновались на трех татами и определяли сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.

Соревнования прошли в разделе Кумитэ. Брянскую команду представляли 13 спортсменов. Семеро из них поднялись на призовой подиум. Победителем среди мальчиков в возрасте 10−11 лет стал Руслан Пальвинский. Серебряными призерами стали Дарья Григорьева, Богдан Пальвинский и Светлана Гальцова. На третью ступень пьедестала поднялись Эвелина Саморукова, Кирилл Зайцев и Максим Воропаев. Им предстоит защищать честь Брянской области на финальной стадии первенства России, которое пройдет в середине ноября в Липецке.